Страницы

Translate

среда, 22 апреля 2015 г.

Формула стиля: капсульный гардероб (часть 1) - капсула для молодой мамы

Капсульный гардероб - что это такое и с чем его "едят"? Капсула - это очень удобная штука, имея у себя в гардеробе несколько грамотно подобранных вещей, можно получить до 12-15 разных образов. Капсульный гардероб можно составить под любой стиль жизни, увлечение и даже событие. Сегодня мы составим капсулу для молодых мам. Вообще, рождение ребенка для женщины - это одно из самых главных событий в жизни. И миф о том, что после родов женщина перестает следить за модными тенденциями, мы развеем. Капсула для молодой мамы, на мой взгляд, должна отвечать следующим требованиям: удобство в процессе носки, состав одежды - натуральные материалы, отвечать модным тенденциям и не быть вызывающей. Причем удобство - это не синоним скучно, серо и не сексуально! Поскольку скоро лето, то и капсула у меня получилась летней и облегченной. Итак, я подобрала 9 вещей, включая обувь, но без аксессуаров, чтобы вы сами тоже смогли пофантазировать.


Что мы имеем:

1. Обычная хлопковая майка
2. Черная майка без рукавов
3. Рубашка из денима
4. Тренчкот песочного или бежевого цвета
5. Джинсы бойфренда (вы можете подобрать любую другую угодную вам модель)
6. Легкое девичье платье (фасон так же можно выбрать из ваших предпочтений)
7. Брюки 7/8 - принтуйте как вам угодно
8. Свитшот
9. Замшевые эспадрильи нейтрального бежевого оттенка

В процессе можно менять какие-то вещи на другие, основываясь на своих цветовых предпочтениях или исходя из типа своей фигуры. Мой выбор - он, скорее всего, условный и служит основой для вашего дальнейших экспериментов. Кстати говоря, миксовать вещи можно в программе plyvore.


1. Первый образ очень удобный, простой, но в тоже время стильный: возьмем джинсы бойфренда, белую хлопковую майку, бежевый тренчкот - вещь вне времени и тенденций и актуальные в этом сезоне замшевые эспадрильи. Добавить к этом образу можно аксессуары - легкий шарф с цветочным с принтом или монохромный, сумку через плечо коричневых или бежевых оттенков в тон обуви.
2. Второй образ тоже простой, но в тоже время весьма милый: возьмем легкое платье с цветочным принтом, который будет актуален этой весной и летом, сверху не застегивая накинем рубашку из денима, который в этом сезоне просто взорвал модные подиумы и завершим образ замшевыми эспадрильями. В качестве аксессуаров можно добавить ремешок поверх рубашки.
3. Третий образ в стиле спортивный  casual, но в тоже время не лишен милого очарования: возьмем черную классичекую майку без рукавов, брюки 8/7 в актуальную на сегодняшний день клетку, поверх наденем свитшот и завершим образ замшевыми эспадрильями. В качестве аксессуаров можно надеть солнцезащитные очки в пластмассовой оправе и объемную холщовую сумку.




10. Десятый образ - это сочетание двух цветов: синего и бежевого: возьмем джинсы бойфренда, рубашку из денима можно заправить в джинсы, а можно надеть навыпуск, бежевый тренчкот и завершим образ замшевыми эспадрильями. В качестве аксессуаров дополним образ ремнем и очками в стиле авиаторы.
11. Этот образ соберем из легкого платья с цветочным принтом, поверх наденем белую хлопковую майку и сверху накинем джинсовую рубашку. Сумка через плечо и легкий шарф дополнит ваш образ.
12. Последний образ  - это городской casual, состоящий из белой майки, брюк 7/8 и джинсовой рубашки. Дополним образ кожаным рюкзаком и солнцезащитными очками в пластмассовой оправе.

На самом деле еще можно придумать массу образов из этих вещей, но они будут так или иначе повторять уже то, что я попыталась смиксовать. Пробуйте, экспериментируйте, будьте модными, но оставайтесь собой!

P.S Одна моя очень хорошая знакомая - прелестная молодая мама, подкинула мне хорошую идею о том, чтобы капсула  была еще и функциональна - например некоторые вещи имели специальные крепления (отстегивающиеся и пристегивающиеся элементы) для кормления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий