Страницы

Translate

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Oh! La La

Последнее время мне очень нравится французский стиль в одежде. Да и так сложилось, что с моей внешностью почему-то всегда ассоциируют французский типаж, ну или наоборот французский типаж с моей внешностью :)

Так вот французский стиль – это не пресловутый берет или тельняшка, а возможно, кто-то французский образ видит исключительно в красном платье – было и такое мнение…и да обязательно багет)! У француженок обязательно должен быть багет – выглядывать из сумочки) Но все не так просто, конечно. Французский стиль – это, прежде всего сочетание внешнего и внутреннего. Так исторически сложилось, хотя сегодня ,возможно, это и не так, что француженки умеют себя подать. В чем бы они не были одеты, как бы просто – они всегда будут выглядеть безупречно и привлекать внимание. В чем же секрет?
Французский стиль гармонично сочетает в себе классику и комфорт, женственность и последние модные тенденции. При этом, это не слепое следование всем модным направлениям – это умение выбирать и сочетать то, что действительно индивидуально подходит именно тебе.
Как ни странно, но в первую очередь французский стиль подразумевает следующие составляющие, это практически все вещи, которые входят в базовый гардероб. Конечно, не обойтись без юбки-карандаш, которая идеально подобрана под вашу фигуру. Классический костюм, правда, на мой субъективный взгляд, он может быть более в стиле  causel. Тренчкот песочного или бежевого цвета, при этом на тренкоте лучше не экономить, и можете не сомневаться в том, что он вам прослужит долгие годы и абсолютно точно не выйдет из моды. Женственная летящая блуза, она обязательно должна быть в вашем гардеробе, создавая образ нежный, летящий и воздушный. У француженок можно только поучиться тому, как они сочетают мягкие ткани с жесткими фактурами, при этом образ выглядит гармонично и женственно. Ну и конечно, нельзя обойти стороной маленькое черное платье, оно  не нуждается в комментариях. Платье правильной длины и фасона сделает образ лаконичным, элегантным, ну и, конечно, запоминающимся.
Важное место во французском стиле отведено аксессуарам, и это утверждение возникло не на пустом месте. Если внимательно присмотреться, то постоянное наличие маленьких деталей очевидно. Они не броски, но в то же время им отведена важная роль. Это могут быть всевозможные шейные платки, если образ хочется сделать шикарным, то не обойтись без шелкового платка, шляпки – широкополые, шляпы слауч, клош, котелок, ну и, конечно, же полюбившийся нам берет. Нельзя оставить без внимания такой аксессуар как перчатки, они могут быть из мягкой кожи, замши разных цветов, при этом с вашего позволения, сделаю акцент на то, что перчатки не всегда должны быть классических цветов (черные, коричневые, бежевые, белые). Плесните ярких красок в ваш образ, используйте яркие акцентированные перчатки, такая пара  из мягкой замши  будет играть чуть ли не «первую скрипку» в вашем комплекте, не бойтесь экспериментировать!  Ну и конечно, изысканные украшения, это могут быть старинные, винтажные броши, бижутерия, и украшения из драгоценных металлов. Правильно подобранные украшения делают образ законченным и полным.

Переходя к обуви, прежде всего следует сказать, что на ней нельзя экономить, и это относится абсолютно ко всем стилям. Лучше купить одну, но качественную пару, нежели несколько, но абсолютно неудобных. Поскольку французский стиль искусно сочетает в себе классику с модными трендами, образую некую неоклассику. В плане туфель – это всегда будут лодочки, кожаные матовые или лаковые, черные или бежевые, но для смелых, я бы рекомендовала сочетать яркие лодочки со спокойными вещами вашего гардероба. Такие туфли будут хорошо выглядеть не только с платьями, юбками, но и с джинсами.


Еще хотелось бы упомянуть о тельняшках, они довольно уверенно вошли в список вещей базового гардероба. Еще Коко Шанель предложила заменить тесные корсеты с нагромождением рюшь и оборок на удобные тельняшки, свободный блейзеры и брюки прямого кроя. Тельняшка отлично будет гармонировать не только с джинсами, но и разбавит офисный комплект, заменив блузу под пиджак и сделав образ более свежим.
И последнее о чем бы я хотела написать, так об одном правиле во французском стиле, которое я сама недавно узнала ;) Выходя на улицу, посмотритесь в зеркало, и снимите один аксессуар или уберите одну деталь. Образ получиться утонченным, полным, элегантным, а вы в нем уверенной и притягательной). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий